3 августа 2011 г.

Условия конкурса по HTML5

Карта Димаксион

Опубликованы условия конкурса HTML5.
В течение недели нужно сделать "дудл" (doodle - штучка, безделушка, поделка, почеркушка во время другого занятия) на базе Карты Димаксион, используя открытые веб-технологии (например, HTML5, CSS3 и WebGL), без дополнительных плагинов или расширений.

Разумеется, дудл должен нормально работать в Google Chrome и других современных браузерах. Нужно, чтобы он имел отношение к местной культуре (в нашем случае - России и стран СНГ).

Свой дудл надо опубликовать не позднее 9 августа в 5:00PM PDT (т.е. 10 августа в 4:00 по Москве). Для публикации надо заполнить форму на сайте конкурса в разделе Russia (выберите одну из форм в зависимости от первой буквы вашей фамилии).
Также на сайте конкурса доступны для скачивания файлы "карты димаксион" в формате PSD и SVG.

Жюри оценит вашу работу по трем критериям: техническое исполнение, креативность и культурная темизация. Поэтому не стесняйтесь добиваться "вау"-эффекта с помощью, например, своих местных технологий, глянцевого дизайна, интерактивных игр или музыки. 
Успешные работы будут появляться на сайте Chrome Experiments. Еще можно посмотреть примеры решений с одного из подобных конкурсов.

Upd.: Полный перевод условий конкурса на русский язык опубликован на сайте Kyev GTUG Center.



Комментариев нет:

Отправить комментарий